Четверг, 6 Декабря, 2018 г.
Светофорный объект на пересечении улиц Революционной и Дюковской переведен в рабочий режим

Светофорный объект на перекрёстке улиц Революционной и Дюковской улиц Революционной и Дюковской установлен по неоднократным обращениям жителей местечка Авдотьино и общественности. Кроме того, обустроена дополнительная полоса для поворота с улицы Революционной на Дюковскую. Эти мероприятия были необходимы для улучшения дорожно-транспортной ситуации, увеличения пропускной способности транспортных средств и ликвидации места концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова, все светофорные объекты в областном центре находятся в координированном управлении с диспетчерского пункта. Для этого используется локальная сеть с использованием оптоволоконной связи, которую предоставила компания ООО «Интеркомтел».

20 ноября на первом этапе включения светофорный объект «ул. Революционная – ул. Дюковская» не был присоединен к локальной сети. Из-за этого дистанционно управлять с диспетчерского пункта не представлялось возможным.

Программа работы светофорного объекта на тот момент предусматривала четыре фазы светофорного регулирования, время цикла которой составляло 120 сек.

Исследование транспортных и пешеходных потоков в утренний и вечерний часы пик на улице Революционной показало, что время цикла в 120 сек. для разгрузки данной улицы было недостаточным, в связи с чем, 21 ноября светофор был переведен в режим «желтое мигание».

Специалистами отдела организации дорожного движения было принято решение об увеличении времени цикла до 140 сек.

30 ноября объект повторно включен в работу с циклом 140 сек в 4-х фазном режиме регулирования транспортных и пешеходных потоков. Однако этого времени так же было недостаточно для ликвидации заторов.
3 декабря светофорный объект включен в работу по новой схеме организации движения: в настоящее время СО «ул. Революционная - ул. Дюковская» работает в 3-х фазном режиме.

Продолжительность 1-й фазы 88 сек, плюс промтакты (мигания).
Продолжительность 2-й фазы 25 сек, плюс промтакты.
Продолжительность 3-й фазы 14 сек, плюс промтакты.

По результатам дополнительного обследования, заторовая ситуация на пересечении улиц Революционная и Дюковская не наблюдается.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 6 Декабря, 2018