Пятница, 30 Ноября, 2018 г.
В областном центре выбрали сады с лучшей организацией работы по обучению детей Правилам дорожного движения

Финал ежегодного городского конкурса на лучшую организацию работы с детьми по привитию навыков безопасного поведения на дорогах «Светофорчик» состоялся 29 ноября в детском саду № 10. Организаторами конкурса выступили сотрудники центра надзора и пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России по Ивановской области и специалисты управления образования Администрации города Иванова.

Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, мероприятие проводилось в целях профилактики детского дорожно транспортного травматизма, популяризации работы с детьми по воспитанию культуры поведения на улицах и дорогах.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 56 дошкольных образовательных учреждений областного центра, из которых в финал вышли 14 садов. За два соревновательных дня, 28 и 29 ноября, воспитанники детских садов продемонстрировали жюри вои знания правил дорожного движения.

Команды малышей прошли несколько этапов:
- смотр-конкурс агитбригад «Зеленая дорога детства», который в этом году был посвящен тематике безопасности детей на пешеходном переходе;
- «Мини Безопасное колесо» - интерактивная игра, на которой детей ждало компьютерное тестирование на знание ПДД, знание жестов регулировщика –на мобильной площадке и моделирование дорожной ситуации на специальной магнитной доске.

Оценив знания и выступления участников, жюри конкурса в составе сотрудников полиции, представителей дошкольного отдела городского управления образования и автошколы «Светофор», определили лучших конкурсантов:
1 место – детский сад № 10;
2 место – детский сад № 166;
3 место – детский сад № 15 и детский сад № 162.

Победители соревнования были награждены грамотами и ценными призами. Кроме того, на этапах «Мини Безопасное колесо» члены жюри отметили самых активных юных знатоков Правил дорожного движения, которым были вручены памятные подарки.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 30 Ноября, 2018