Пятница, 30 Ноября, 2018 г.
Завершился IV этап спартакиады команд, сформированных комиссиями по делам несовершеннолетних при Администрации города Иванова

В четверг, 29 ноября, на базе ДОСААФ России Ивановской области прошел четвёртый этап спартакиады команд, сформированных комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова.

В рамках этапа участники соревновались в пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки. Участвовали четыре команды - по одной от каждого района города. Стрелкам предстояло выполнить упражнение МВ-2 - cтрельба лежа с использованием упора, расстояние до мишени составило 50 метров. Каждый участник произвел по пять выстрелов.

Как рассказал ответственный секретарь комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова Виктор Егоров, целью спартакиады являлась профилактика преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, а задачами - поиск новых форм популяризации и пропаганды здорового и активного образа жизни у подростков, воспитание чувства патриотизма и гражданственности.

По итогам состязаний, лучше всех с заданием справились ребята из Ленинского района, второй стала команда Фрунзенского района, третье место заняла команда Советского района. В личном первенстве победу одержал Глеб Аверьянов из команды Ленинского района с результатом 48 очков из 50, вторым стал Сергей Торгов из команды Фрунзенского района с результатом 47 очков, а третье место с результатом 46 очков занял Владимир Васильев из команды Ленинского района.

Каждому участнику соревнований была вручена именная грамота от комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, а победители награждены именными дипломами, медалями и призами.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 30 Ноября, 2018