Четверг, 29 Ноября, 2018 г.
В областном центре подвели итоги Года добровольца и вручили награды лучшим волонтерам

29 ноября в Лаборатории современного искусства «Центр Авангарда» ЦКиО состоялась III Ассамблея молодежи города Иванова, на которой подвели итоги Года добровольца (волонтёра) на территории Ивановской области.

В мероприятии приняли участие около 500 волонтёров из числа добровольческих организаций региона, студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования, в том числе участников Международного форума добровольцев, который состоится 5 декабря 2018 года в Москве.

В рамках итогового мероприятия участники обсудили перспективы развития добровольчества, а также проекты, которые будут реализованы в ближайшее время на территории города и области. Состоялась презентация лучших волонтерских практик региона, прошли мастер-классы, флеш-мобы и интерактивы с участниками по социальному, патриотическому, экологическому, событийному и медицинскому направлениям.

Центральным событием вечера стало награждение победителей конкурса на присуждение общественной награды «Доброволец года – 2018».

Напомним, в ноябре этого года в Иванове проходил конкурс «Доброволец года - 2018». Целью конкурса стало выявление и поощрение лучших добровольческих практик и наиболее эффективных общественно значимых проектов в сфере добровольчества (волонтерства) реализуемых на территории областного центра, а также формирование и развитие культуры добровольчества в современном обществе.

Памятные медали волонтерам Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи вручил Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В номинации «Доброволец года – 2018» жюри наградило:
Игоря Алексеева,
Владлену Назаровау,
Наталью Локову,
Вадима Щедрина,
Станислава Бородулина,
Владу Жидкову,
Максима Рыбакова,
Анну Малковау,
Павла Крутова,
Данилу Шакуева,
Николая Байду.

В номинации «Добровольчество и СМИ» отмечены:
Светлана Москвина («МедиаРупор» );
Максим Серебряков («РТВ-Иваново»);
Максим Казарцев («Молодёжное общественное телевидение»);
Сергей Клюхин («Ивановское общественное телевидение»).

В номинации «Добровольчество и бизнес» награды вручены:
AB Inbev Efes;
Пироговой «Маруся» (ИП Каминиченко Галина Александровна);
Ивановскому Государственному Цирку;
ПАО «Сбербанк»;
ТЦ «Серебряный город» ;
Валерию Либеру.

В номинации «Добровольчество в образовательных организациях» жюри признало заслуги:
среди высших учебных заведений: Елены Ловцовой (ИвГУ) и Ксении Яниной (ИГХТУ);

среди средне-специальных учебных заведений: Яны Черновой (ГБПОУ «Ивановское художественное училище им. М. И. Малютина»);

среди школ: Анны Залётовой, Анны Градовой, МБОУ «Средняя школа № 17» и МБОУ «Средняя школа №55».

В номинации «Добровольческая общественная организация/объединение» отмечена деятельность:
Мультифэндома Иванова;
Ивановского городского волонтерского центра;
Ивановской городской ученической Думы (МБУ ДО Детско-юношеский центр №1);
Ивановского городского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 29 Ноября, 2018