Четверг, 29 Ноября, 2018 г.
В рамках Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» проводится заочный конкурс «Я люблю тебя, жизнь»

Заочный конкус - традиционная часть большого фестивального движения «Гринландия», который ежегодно собирает более 200 тысяч человек. В 2018 году конкурс проводится уже в 10 раз.

Организаторы отмечают, что с каждым годом растет не только количество участников, но и расширяется их география. Так, в прошлом году на суд жюри было представлено 2620 поэтических и музыкальных работ более чем из 60 регионов страны от Сахалина до Калининграда. В конкурсе приняли участие наши соотечественники из Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Канады, Германии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

На протяжении нескольких лет лучших авторов и исполнителей, которые получали право выступить на главной сцене фестиваля, отбирал лично Иосиф Кобзон. В течение последних 10 лет Иосиф Давыдович был сопредседателем оргкомитета, входил в жюри заочного конкурса, дважды — в 2015 и 2016 годах — выступал на «Гринландии» с большими сольными концертами. Для легендарного артиста «Гринландия» стала любимым фестивалем. В этом году большому песенному празднику было присвоено имя великого артиста, а темой для заочного конкурса стала строчка из его песни: «Я люблю тебя, жизнь».

Принять участие в конкурсе могут авторы слов и музыки, композиторы, поэты и творческие коллективы. Отдельно выделяется категория «Детская мастерская», в которой принимают участие дети и подростки до 16 лет включительно.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Основной конкурс», «Песни для детей», «Песни о профессиях, специальностях, призваниях».

Победители заочного этапа «Я люблю тебя, жизнь» будут приглашены на XXVII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» имени И.Д. Кобзона, который пройдет с 19 по 21 июля 2019 г. в Кировской области.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 12 ноября 2018 года по 20 апреля 2019 года. Подробную информацию и положение о конкурсе можно найти на официальном сайте фестиваля grinlandia.ru.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 29 Ноября, 2018