Вторник, 27 Ноября, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: развитие предприятий аграрного сектора имеет синергетический эффект

Депутат Государственной Думы Алексей Хохлов провел рабочий день 27 ноября в Тейковском районе Ивановской области. Он посетил предприятие «Ивагропром», которое производит готовые корма для животных, содержащихся на фермах. Комбикормовый завод, построенный в советские годы, еще пару лет назад переживал не лучшие времена. Предприятие потеряло основных заказчиков, производство остановилось, большая часть коллектива работников была сокращена. В августе 2017 года на заводе произошла смена руководства, и предприятие стало поэтапно возобновлять производство. К настоящему объемы выпускаемой продукции в шесть раз превышают уровень аналогичного периода прошлого года. Выросла и численность работников - сегодня здесь трудятся 50 человек. «Это предприятие – один из примеров того, как частный инвестор вложил средства в комбикормовый завод, и предприятие «задышало». И мы от этого также видим синергетический эффект. Вокруг стали развиваться животноводческие хозяйства, а на самом предприятии сейчас стоит вопрос о том, чтобы начать самостоятельное производство зерновой продукции», - отметил Алексей Хохлов.

Депутат подчеркнул, что аграрный сектор и в России, и в Ивановской области сейчас наиболее динамично развивающая отрасль экономики. «Депутаты Госдумы и Правительство России уделяют большое внимание развитию этой сельского хозяйства. Тем более, что Президентом и Премьер-министром поставлена задача сделать эту отрасль одним из основных экспортных отраслей. Уже сегодня по экспорту зерна мы потеснили всех основных производителей в мире», подчеркнул Алексей Хохлов. Он сообщил, что при рассмотрении бюджета на 2019 год депутаты поставили вопрос о необходимость подготовки отдельной федеральную программы по поддержке сельхозпроизводителей. «Правительство прислушалось к нашим требованиям, и есть надежда на то, что в 2019 году будет разработана новая федеральная программа развития агропромышленного сектора», - добавил депутат.

Государство, по мнению Алексея Хохлова, должно поддерживать как аграрных производителей, так и развивать инфраструктуру в сельской местности, в том числе социальную. В ходе поездки депутат посетил сельское поселение Новое Леушино. Он посмотрел, как идет реконструкция районного дома культуры, побывал в недавно отремонтированных помещениях средней школы. Депутат встретился с активом района, ответил на вопросы селян. Они рассказали ему, что подали заявку на включение сквера, примыкающего к клубу и школе, в программу «Формирование комфортной городской среды» на будущий год. Алексей Хохлов отметил, что реконструированный сквер завершит формирование единого центра Ново-Леушинского сельского поселения.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Вторник, 27 Ноября, 2018