Пятница, 16 Ноября, 2018 г.
Участковые уполномоченные полиции принимают поздравления с профессиональным праздником

Торжественное заседание, посвященное Дню сотрудников службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России, состоялась 16 ноября в зале коллегий Управления МВД России по Ивановской области. 95 лет назад Народный комиссариат внутренних дел утвердил Инструкцию для участкового надзирателя, которая положила начало формированию института участковых.
Теплые слова поздравления с профессиональным праздником прозвучали в адрес сотрудников внутренних дел от руководителей ведомства, первых лиц города и области.

Поздравил личный состав с юбилеем образования службы участковых уполномоченных полиции глава города Иванова Владимир Шарыпов. В своем обращении к сотрудникам и ветеранам Владимир Шарыпов подчеркнул важность выполняемой участковыми работы: «На Вас возлагается широкий круг обязанностей, а поэтому доверие граждан к полиции во многом определяется эффективностью вашей работы. Уверен, что высокий профессионализм, честность, верность своему служебному долгу будут и впредь оставаться главными принципами вашей работы, залогом успешного решения стоящих задач», - отметил глава города.

В ходе встречи мэр вручил диплом победителю городского конкурса «Лучший участковый уполномоченный полиции города Иванова». В этом году лучшим участковым уполномоченным областного центра признан старший участковый уполномоченный отдела МВД России по Ленинскому району города Иванова, капитан полиции Владимир Горбунов.
Также за положительные результаты работы почетных грамот Администрации города Иванова были удостоены: старший лейтенант полиции Сергей Астафьев, майор полиции Максим Рязанцев, лейтенант полиции Александр Смирнов, лейтенант полиции Виталий Соколов.

В ходе мероприятия для виновников торжества прозвучали музыкальные подарки от учащихся гражданско-правового класса «Прометей» ивановской средней школы № 61 и ансамбля народной песни «Устье». Приятным сюрпризом для собравшихся стала демонстрация фотопрезентации о служебной деятельности участковых уполномоченных полиции.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 16 Ноября, 2018