Понедельник, 12 Ноября, 2018 г.
В Иванове завершились Всероссийские соревнования по боксу памяти Василия Кудрявцева

Всероссийские соревнования по боксу класса «Б», памяти В.В. Кудрявцева проводилось 7 по 11 ноября 2018 года.

В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из девяти регионов Российской Федерации, а также из Украины, Республики Южная Осетия, Латвии и Эстонии.

В церемонии награждения приняли участие МС СССР Ушанов Борис Алексеевич и внук В.В. Кудрявцева – Павел Кудрявцев.

Победители и призеры соревнований награждены памятными призами медалями и грамотами. Призами в номинациях были награждены:

«Кубок памяти В.В. Кудрявцева» - Страхов Иванов (2002-2003 г.р., весовая категория 52 кг, г. Иваново);

«За волю к победе» - Стариков Матвей (2002-2003 г.р., весовая категория 54 кг, Эстония);

«За лучшую технику» - Илуридзе Георгий (2002-2003 г.р., весовая категория +80 кг, Владикавказ);

«За лучший бой» - Чайка Владислав (2002-2003 г.р., весовая категория 75 кг, Украина);

«Кубок памяти МС СССР А.А. Охотникова» - Поздняев Василий (2002-2003 г.р., весовая категория 70 кг, Саров).

Для справки: Василий Васильевич Кудрявцев (1913—1956) — советский боксёр наилегчайшей весовой категории, выступал на всесоюзном уровне в 1930-х — 1940-х годах. На соревнованиях представлял команду «Красное Знамя», чемпион СССР, призёр многих республиканских и областных турниров, заслуженный мастер спорта. Также известен как тренер по боксу, был личным тренером знаменитого ивановского чемпиона Юрия Соколова. Участник Великой Отечественной войны.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 12 Ноября, 2018