Четверг, 1 Ноября, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Алексей Хохлов: обеспечено надежное и устойчивое теплоснабжение Иванова

Депутат Государственной Думы посетил 1 ноября несколько объектов, задействованных в обеспечении города Иванова тепловой энергией. Первым пунктом рабочей поездки стала недавно модернизированная котельная предприятия АО «Ивгортеплоэнерго», принадлежащего муниципалитету. Котельная отапливает прилегающий микрорайон, стоящий из нескольких многоквартирных домов. Предприятию объект теплоснабжения был передан в 2012 году с полностью изношенным оборудованием. Техническое перевооружение котельной осуществлено за счет собственных средств АО «Ивгортеплоэнерго», и сейчас котельная действует полностью в автономном режиме.

Также Алексей Хохлов познакомился с работой обновленной оперативно–диспетчерской службой предприятия. Благодаря системе телеметрии MasterSCADA данные с насосных станций, центральных тепловых пунктов, котельных поступают в диспетчерскую службу, где ведется контроль параметров. Как рассказал генеральный директор АО «Ивгортеплоэнерго» Алексей Мягков, в случае нештатных ситуаций - роста и падения давления, температурных и гидравлических потерь, повреждения в системе теплоснабжения - оперативно-выездная бригада готова в любое время отправиться для выполнения срочных восстановительных работ.

АО «Ивгортеплоэнерго» эксплуатирует 21 котельную и «закрывает» 10 процентов потребности областного центра в тепле и горячем водоснабжении. Кроме того, в собственности предприятия 300 км тепловых сетей, которые обеспечивают передачу теплоносителя как от собственных котельных, так и от ТЭЦ, входящих в состав Владимирского филиала ПАО «Т Плюс».

В строительном сезоне 2018 года ивановское предприятие выполнило всю запланированную ремонтную программу и приступило к реализации проектов 2019 года. При этом потребителям не отключают подачу горячей воды. Кроме модернизации оборудования, АО «Ивгортеплоэнерго» строит и новые теплосети. Итогом работы стало вхождение города в отопительный сезон без критических ситуаций и серьезных аварий. «Порадовало то, что в этом году город Иваново достаточно средств вложил в капитальный ремонт теплосетей, отремонтирован ряд котельных. Обеспечено надежное и устойчивое теплоснабжение Иванова», - отметил Алексей Хохлов.

Совместно с главой города Иванова Владимиром Шарыповым депутат Госдумы Алексей Хохлов посетил и важнейший объект генерации тепло- и электроэнергии Иванова - ТЭЦ-3 филиала ПАО «Т Плюс». Станция обеспечивает теплом и горячей водой значительную часть областного центра. Здесь прошло рабочее совещание, посвященное взаимоотношениям теплоснабжающих предприятий города и ПАО «Т Плюс». Депутат не исключил, что в будущем в какой либо форме будет восстановлена единая система теплоснабжения города. «Необходимо и дальше выстраивать диалог между двумя теплоснабжающими организациями – ПАО «Т Плюс» и АО «Ивгортеплоэнерго». На мой взгляд, генерация и передача тепла должны составлять единый комплекс. Это задача следующего периода. И я уверен, что будут найдены варианты совместной эксплуатации тепловых сетей», - подчеркнул Алексей Хохлов.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Четверг, 1 Ноября, 2018