Четверг, 1 Ноября, 2018 г.
Депутат Государственной Думы РФ Алексей Хохлов высоко оценил подготовку города к началу отопительного сезона

Депутат Государственной Думы посетил 1 ноября несколько объектов, задействованных в обеспечении города Иванова тепловой энергией. Первым пунктом рабочей поездки стала котельная №46 АО «Ивгортеплоэнерго» на улице Красных Зорь. Она отапливает прилегающий микрорайон, стоящий из нескольких многоквартирных домов. Предприятию котельная была передана в 2012 году с полностью изношенным оборудованием. Объект был модернизирован и сейчас действует в автономном режиме. Техническое перевооружение котельной осуществлено за счет собственных средств АО «Ивгортеплоэнерго».

Также Алексей Хохлов познакомился с работой обновленной оперативно–диспетчерской службой предприятия. Благодаря системе телеметрии MasterSCADA данные с насосных станций, центральных тепловых пунктов, котельных поступают в диспетчерскую службу, где ведется контроль параметров. Как рассказал генеральный директор АО «Ивгортеплоэнерго» Алексей Мягков, в случае нештатных ситуаций - роста и падения давления, температурных и гидравлических потерь, повреждения в системе теплоснабжения - оперативно-выездная бригада готова в любое время отправиться для выполнения срочных восстановительных работ.

В строительном сезоне 2018 года предприятие выполнило всю запланированную ремонтную программу и приступило к реализации проектов 2019 года. При этом потребители не отключаются от тепла и горячего водоснабжения. Кроме модернизации оборудования, предприятие строит и новые теплосети. Итогом работы стало вхождение в отопительный сезон без критических ситуаций и серьезных аварий. «Порадовало то, что в этом году город достаточно средств вложил в капитальный ремонт теплосетей, отремонтирован ряд котельных. Но самое главное, на мой взгляд, то, что начался конструктивный диалог между филиалом ПАО «Т Плюс» и предприятием «Ивгортеплоэнерго», - отметил Алексей Хохлов.

Совместно с Главой города Иванова Владимиром Шарыповым депутат Алексей Хохлов посетил и важнейший объект генерации тепло- и электроэнергии Иванова - ТЭЦ-З, входящую в состав Владимирского филиала «Т Плюс». Станция обеспечивает теплом и горячей водой значительную часть областного центра. Она введена в строй в 1974 году и имеет мощность 330 МВт, выдавая 876 Гкал/час теплоэнергии. На станции прошло рабочее совещание, посвященное взаимоотношениям теплоснабжающих предприятий города и ПАО «Т Плюс». На встрече с менеджментом владимирского филиала обсудили вопросы обеспечения бесперебойного и надежного теплоснабжения в зимние месяцы. Мэр отметил, что взаимопонимание между инфраструктурными предприятиями, наконец, найдено. Владимир Шарыпов напомнил, что между «Ивгортеплоэнерго» и филиалом заключено мировое соглашение, в рамках которого идет постепенное погашение задолженности. «По сути это рассрочка, и главная задача Ивгортепла выполнять условия мирового соглашения. Предприятие с этим справляется, однако важную роль здесь играет тарифная политика регулятора», - отметил глава города.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 1 Ноября, 2018