Среда, 17 Октября, 2018 г.
Завершаются работы второго этапа ремонта автодороги по улице Станкостроителей

Капитально ремонтировать улицу Станкостроителей на участке от полигона ТБО ООО «Чистое поле» до улицы 13-й Березниковской в городе Иванове начали в августе текущего года. На сегодняшний день смонтировано 85 процентов дорожного полотна и в ноябре дорога будет открыта для передвижения транспорта. Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Администрации города Иванова Андрей Наумов в ходе рабочего выезда на объект. Пока ремонтируемый участок перекрыт с целью сохранения дорожного полотна и находится под круглосуточным наблюдением.

Как рассказал Андрей Наумов, протяженность нового участка составит 1,3 км. Дорога строится по современным технологиям с применением гранитной крошки с щебеночно-мастичным асфальтобетонным покрытием.
После реконструкции здесь откроется трехполосная дорога с асфальтобетонным покрытием. В настоящее время на объекте выполнены работы по устройству ливневой канализации, укладке резервных футляров под электросети. Ведутся работы по устройству тротуаров и перекрестка с ул. 13-й Березниковской. Так же запланировано строительство линии наружного освещения, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.

Напомним, решение о начале реконструкции улицы Станкостроителей было принято Владимиром Шарыповым в 2017 году. Дорога должна стать частью западного обхода областного центра, связав два основных направления въезда-выезда из города - Ярославское и Московское. Самой главной задачей будущей дороги будет разгрузка основных и периферийных дорог от большегрузного транспорта и сохранение тем самым городских дорог.
В настоящее время ведется проектирование третьего этапа реконструкции автодороги на участке ул. 13-й Березниковской до ул. Суздальской протяженностью около 1700 м.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Среда, 17 Октября, 2018