Среда, 17 Октября, 2018 г.
В детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 2 города Иванова прошел спортивный праздник «Посвящение в юные гимнасты»

В преддверии Всероссийского Дня гимнастики 80 воспитанников специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Иванова посвятили в юные гимнасты. Торжественная церемония состоялась 16 октября в стенах образовательного учреждения.

В спортивном празднике приняли участие представители Администрации города Иванова, руководство и ученики спортивной школы № 2, ветераны спорта, родители и близкие друзья юных спортсменов.

Маленькие спортсмены, которые тренируются свой первый год, получили памятные значки «Юный гимнаст». Вместе со своими старшими товарищами они представили гостям красочную программу, состоящую из групповых гимнастических упражнений на ковре и сложнейших элементов, выполненных на спортивных снарядах. Зрители церемонии громкими аплодисментами оценили успехи учеников школы.

В этом году церемония «Посвящения в юные гимнасты» получилась особенно трогательной, поскольку 85-летие отметил ветеран спорта, мастер спорта по спортивной гимнастике, призёр и победитель чемпионатов России - Геннадий Иванович Галынин.

Свои поздравления в адрес юбиляра направил Глава города Иванова Владимир Шарыпов. Мэр отметил, что благодаря самоотверженному и бескорыстному труду Геннадия Ивановича Галынина, ивановский спорт сохранил свои лучшие традиции воспитания спортсменов. «Вы покорили много вершин в своей жизни - спортивных, педагогических, творческих, но главная из них - человеческая. Живите долго, дарите людям талант Вашей души, в этой щедрости – Ваше богатство», - подчеркнул в своем послании Владимир Шарыпов.

Геннадий Иванович проработал в коллективе спортивной школы № 2 более 55 лет, стоял у истоков ее создания. Богатый 33-летний опыт работы руководителя спортивного учреждения, принципиальность в отстаивании интересов спортивной гимнастики, являются примером для его преемников. В последние годы Геннадий Иванович работал старшим тренером-преподавателем высшей квалификационной категории в отделении спортивной гимнастики. За время работы он подготовил более двадцати мастеров спорта по спортивной гимнастике. Неоднократно воспитанники Геннадия Галынина защищали честь Ивановской области на соревнованиях самого высокого уровня. Геннадий Иванович Галынин пользуется заслуженным авторитетом, как среди учащихся, так и среди тренерско-преподавательского состава. Награждён почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», а также почётными грамотами Губернатора Ивановской области и Главы города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 17 Октября, 2018