Пятница, 12 Октября, 2018 г.
В Иванове состоится уникальный концерт "Гусли звончатые"

16 октября в 18.30 в камерном концертном зале «Классика» (г. Иваново, ул. Палехская, д. 10) пройдет концерт «Гусли звончатые» c участием исполнительницы на гуслях Любови Басурмановой.

В репертуаре исполнительницы – былины и сказы, духовные стихи, народные и авторские песни, инструментальная музыка. Помимо гуслей, в программе представлены русские народные инструменты: свирель, окарина, варган, ложки, саратовская гармоника.

Любовь Басурманова – композитор, певица, исполнительница на концертных звончатых 48-струнных гуслях и других народных инструментах. Лауреат международных конкурсов. Воспитанница детского ансамбля песни и пляски им. В. Локтева. Выпускница Московского музыкального училища им. Октябрьской революции и Музыкально-педагогического института им. Гнесиных по классу баяна. Игре на гуслях Любовь Басурманова училась у заслуженного артиста России Д. Локшина. Играла в ряде оркестров и ансамблей русских народных инструментов на клавишных и шлемовидных гуслях. Преподает игру на гуслях в Московской Вальдорфской школе им. Пинского.

Организаторами концерта выступают Центр русской народной традиционной культуры г. Иваново, творческое объединение «Классика» и комитет по культуре Администрации города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 12 Октября, 2018