Четверг, 24 Мая, 2007 г.
Фотороман городу ко Дню рождения

«Иваново. Мой город» - под таким названием вышла в свет книга известного ивановского художника Виктора Боровкова. Фотороман посвящен истории и современности города Иванова.
Сегодня, 24 мая, в областном художественном музее состоялась презентация книги и выставка фотографий автора. Открыл выставку В. Боровкова Глава г. Иваново Александр Фомин: «За делами, работой, повседневными хлопотами мы не замечаем, как меняется из года в год наш родной город. Теперь, благодаря Виктору Боровкову, это увидит и поймет каждый». Благодарность фотографу и всем авторам проекта выразил также Председатель Ивановской городской Думы Вячеслав Сверчков.
«Фотороман» В. Боровкова создан при поддержке администрации города Иванова при участии компании А–ГРИФ. Книга оформлена в формате журнала «1000 экземпляров». Проект приурочен ко Дню города Иваново. Количество выпущенных экземпляров: 5 тысяч. Уже в ближайшие дни фотороман поступит в розничную продажу, в частности – на витрины ГлавМага.
«Посмотришь на все это, и очень хочется, чтобы современное Иваново не стало набором пятен, чтобы у города было лицо. Лицо, за которое не стыдно. Такое как на фотографиях Виктора Боровкова – доброе, родное, уютное как, в общем, так и в отдельных деталях» - так оценил работу автора А. Фомин.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Четверг, 24 Мая, 2007