Пятница, 21 Сентября, 2018 г.
Иваново отметит Всемирный день без автомобиля

Администрация города Иванова приглашает жителей областного центра 22 сентября присоединиться к международной акции День без автомобиля, и на один день отказаться от использования личного автотранспорта, вспомнив о велосипедах, роликах и самокатах. Кроме того, это хороший повод прокатиться на троллейбусе или пройтись пешком по осенне-жёлтому Иванову.

Цель акции - напомнить обществу, какие проблемы несет с собой автотранспорт, и показать, что поездки на велосипеде, пешие прогулки полезны для здоровья. Все это способствует уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий и заторов, снижению уровня городского шума и загрязнения воздуха. По мнению организаторов, совсем отказаться от автомобиля в наш век уже невозможно, а сделать город удобным пространством можно и нужно. Для этого водителям личного транспорта полезно хотя бы иногда попробовать себя в непривычной обстановке – без автомобиля. Завтра для этого самый подходящий день.

Велотранспорт в Иванове может активно использоваться не менее 8 месяцев в году. Как считают в городском комитете по транспорту, активное его внедрение в областном центре в период до 2025 года позволит решить ряд транспортных, социальных и экологических проблем. Добавим, с каждым годом все больше горожан становятся приверженцами двухколесного транспорта. Для любителей велосипедов в Иванове обустраивают велодорожки, велопарковками оборудованы общественные места, крупные торговые и спортивные центры.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Пятница, 21 Сентября, 2018