Четверг, 20 Сентября, 2018 г.
Ивановской молодежи расскажут, как построить успешную карьеру и открыть собственное дело

Первый городской форум рабочей молодежи состоится в Иванове 28 сентября. Как сообщили в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта городской администрации, целью мероприятия является содействие карьерным устремлениям ивановской молодежи.

В качестве лекторов для работы на форуме приглашены самые авторитетные эксперты в области построения собственного бизнеса, развития карьеры и создания новых рабочих мест.

В рамках работы форума состоится обмен опытом по вопросам трудоустройства молодых специалистов, их социальной поддержке и защите, организации системы молодежного самоуправления на предприятиях, корпоративного образования и повышения квалификации.

В программу мероприятия включены четыре направления: «Молодежное предпринимательство», «Временное трудоустройство молодежи», «Рабочая молодежь» и «Успешная карьера».

Участниками секции «Молодёжное предпринимательство» станут молодые люди, которые уже начали свой бизнес или только планируют открыть собственное дело. Опытные эксперты поделятся с ними советами о том, с чего нужно начинать, чтобы создать свое дело, как правильно представить разработанный проект инвестору, а также расскажут об особенностях создания бизнеса по модели франшизы и продвижении его в социальных сетях.

На секции «Временное трудоустройство молодежи» участники обсудят вопросы организации работы трудовых студенческих отрядов, а также представят лучшие практики временного трудоустройства молодежи.

В рамках направления «Рабочая молодежь» ведущие предприятия города представят успешные практики организации работы с молодежью на своих предприятиях, расскажут о лучших системах корпоративного образования и повышения квалификации молодых специалистов, проектах по наставничеству.

Секция «Успешная карьера» пройдет в формате открытых лекций и мастер-классов для студентов вузов, колледжей и всех желающих. Приглашенные спикеры расскажут о тенденциях рынка труда, сферах деятельности, которые будут востребованы в будущем, о качествах молодого специалиста, которые помогут в поиске подходящей работы, а также о необходимых правилах написания резюме.

Мероприятие пройдет на двух площадках ТРЦ «Серебряный город» (ул. 8 Марта, д. 32): в «Точке кипения» и в атриуме. Начало работы секций в 13.00.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте leader-id

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 20 Сентября, 2018