Четверг, 20 Сентября, 2018 г.
В Иванове пройдет военно-спортивная игра на местности «Геральдические символы земли Ивановской»

Лазерные бои с элементами квеста краеведческой направленности «Геральдические символы земли Ивановской» пройдут 22 сентября с 09.00 до 16.00 на территории аэродрома «Северный» (г. Иваново, П/о-14, вход через КПП №1). Ожидается, что в них примут участие около 300 школьников в возрасте 8-13 лет из разных районов Ивановской области.

Организатором военно-спортивной игры на местности выступила Ивановская областная детская общественная организация содействия развитию детей «Союз детских организаций и объединений» при поддержке Департамента образования Ивановской области, Департамента внутренней политики Ивановской области, командования войсковой части 41520 аэродрома «Северный», командования войсковой части 62295 98-й Гвардейской Воздушно-Десантной Дивизии. Судьями на мероприятии выступят военнослужащие, а также спортивные судьи Ивановской областной «Федерации Восточных Единоборств».

Как сообщили организаторы, мероприятие приурочено к 100-летию Иваново-Вознесенской губернии и организуется на средства субсидии Правительства Ивановской области для НКО. «Главной целью проведения мероприятия является формирование у детей и подростков патриотических чувств и сознания, воспитание граждан, способных в будущем содействовать консолидации общества, - рассказала председатель регионального Союза детских организаций и объединений Светлана Баженова. - Традиционное проведение мероприятия игры на территории действующей войсковой части дает возможности для наглядной пропаганды службы в армии, а лазерные бои внесут новый увлекательный элемент в игру».

Участникам соревнований предстоит продемонстрировать знание карты Ивановской области, гербов городов и районов, навыки работы в команде, строевую подготовку, силу, ловкость и сноровку. Ребята покажут заранее подготовленные творческие выступления о своей малой Родине, пройдут спортивную эстафету «Путешествие по Золотому кольцу», постараются решить поставленную задачу в игре-лазерных боях на местности и в итоге соберут головоломку.

Многолетние партнеры организации военнослужащие аэродрома «Северный» подготовили для ребят увлекательную экскурсию в музей войсковой части, а также на военный самолет. Обедом, приготовленным на настоящей полевой кухне, накормят участников мероприятия воины-десантники.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 20 Сентября, 2018