ГЛАВНАЯ НАШ ГОРОД АДМИНИСТРАЦИЯ ДОКУМЕНТЫ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗАКУПКИ ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

полезные ссылки

Понедельник 10 Сентября, 2018
 Краткий обзор новостей
Сборная команда города Иванова завоевала серебро XVII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России

Наш город на престижных соревнованиях представляли 80 спортсменов по шести видам спорта: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, самбо, мини-футбол и шахматы. Состязания проходили с 6 по 10 сентября в Ярославле.

Ежегодно в Спартакиадах Союза городов Центра и Северо-Запада России участвуют около 800 спортсменов, среди них победители и призеры чемпионатов Мира и Европы, мастера спорта. Сборная команда города Иванова участвует в соревнованиях с 2007 года. В 2009 году ивановские спортсмены завоевали второе место. В 2017 году в общекомандном зачете наша команда заняла 4 место.

В Ярославле ивановцы сумели повторить успех 2009 года и стали серебряными призерами XVII летней Спартакиады. Наши спортсмены оказались лучшими в легкой атлетике, завоевали второе место в мини-футболе и женском волейболе, мужская и женская команды поднялись на третью ступень пьедестала почета в баскетболе. Хороший результат продемонстрировали ивановские самбисты, показавшие четвертый результат и мужская команда по волейболу, ставшая пятой из 15 представленных сборных. В итоге с результатом 81 очко команда города Иванова заняла второй место Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Добавим, организационную поддержку нашей сборной оказал Фонд содействия развитию города Иванова. В частности, за счет средств Фонда специально для соревнований в Ярославле были пошиты комплекты спортивной одежды.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник 10 Сентября, 2018

Контактная информация Противодействие коррупции ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные