Четверг, 23 Августа, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Семинар по обмену опытом работы первичных ветеранских организаций

22 августа Совет ветеранов Октябрьского района подготовил и провел семинар на тему "Работа первичной ветеранской организации по месту жительства «Микрорайон Авдотьино". На семинаре присутствовали руководители городского Совета ветеранов - заместитель председателя горсовета С.В. Путинцева, руководитель организационно-методической комиссии В.Ф. Кулдошина, руководитель пресс-группы горсовета А.Е. Ломоносова, председатели Советов ветеранов районов города Т.Н. Боброва, Н.И. Лаврентьева, Л.П. Прохорова, С.В. Пятницкая, председатели первичных ветеранских организаций Октябрьского района - жители Авдотьино. Гостями семинара стали С. А. Баранов - депутат городской Думы округа №7, с которым ветераны Октябрьского района активно сотрудничают и М.В. Шатов - житель микрорайона Авдотьино, кандидат в депутаты городской Думы Работу семинара открыла В.Ф. Кулдошина сообщением о работе комиссии по обмену опытом работы среди ветеранских организаций нашего города. Председатель Совета ветеранов Октябрьского района Т.И. Боброва отметила важность создания ветеранских организаций по месту жительства для всех горожан дала характеристику первичной ветеранской организации микрорайона Авдотьино, занявшей по итогам работы за 2017 год первое место среди малочисленных организаций в смотре-конкурсе, организуемом городским Советом ветеранов. О своем опыте работы с ветеранами в Авдотьине с нескрываемым волнением рассказала председатель первичной организации Нелли Павловна Никитина. В организации, поставленной на учет в 2015 году, 22 ветерана. Основная часть работы - это социальная помощь и поддержка пожилых людей, особенно проживающих в частном секторе. Нелли Павловна создала группу активистов среди ветеранов, к работе стала привлекать членов общественные организации молодежи "Волонтеры Победы", депутатов городской Думы. Ей удается решать целый ряд очень важных вопросов: и оказание медицинской помощи, и помощь в ремонте домов ветеранов, и многие другие текущие бытовые вопросы. Многие жители ощутили действенную помощь от общественной ветеранской организации. Этот пример во многом повлиял на решение жителей по вопросу создания в 2017 году ТОС "Левобережный". Нелли Павловна вошла в состав совета ТОС. Гости семинара дали свою оценку работы Н.П. Никитиной и поздравили ветерана педагогического труда Ольгу Михайловну Крылову с прекрасной датой - 45-летием семейной жизни.
В прениях выступили руководители районных Советов ветеранских организаций города, председатель комиссии по социальной поддержке людей старшего поколения городского Совета В.Н. Власов. С. В. Путинцева образно охарактеризовала ветеранскую организацию в Авдотьине как "скорую помощь", имея в виду быстроту реагирования и неформальный подход к решению возникающих трудностей и проблем.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Четверг, 23 Августа, 2018