Пятница, 17 Августа, 2018 г.
В парке «Харинка» планируется благоустройство еще одного пляжа

Об этом стало известно в ходе выездного совещания по содержанию объектов в городских парках, которое провел сегодня 17 августа ивановский градоначальник Владимир Шарыпов.

На встрече в парке культуры и отдыха «Харинка» присутствовали директора парков им. Революции 1905 года и В.Я. Степанова, специалисты комитета по культуре и управления благоустройства мэрии.

Участники совещания прошли по территории парка, осмотрели объекты благоустройства (дорожки, лавочки, урны) и обсудили вопросы размещения на территории парка пунктов питания.

«Некоторое время назад у нас активно развивался только один парк Степанова, - рассказал Владимир Шарыпов. – Сейчас он выглядит достаточно хорошо, в этом году там строится санитарно-гигиенический пункт. Но надо заниматься и другими парками, такими как «Харинка» и имени Революции 1905 года. Мы уже начали вкладывать деньги в инфраструктуру парковых зон, чтобы они стали интересными для наших граждан, чтобы люди хотели прийти в парк, отдохнуть, провести время, найти занятие по душе».

Глава города добавил, что в парке «Харинка» сделана часть многофункциональной дорожки, предназначенной и для пешеходов, и для лыжников, и для велосипедистов, которая уже стала популярной у ивановцев.

Владимир Шарыпов поставил задачу руководителям профильных подразделений мэрии создать в парках такую инфраструктуру, чтобы как можно больше людей приходили отдыхать в городские парки: «Все парки у нас хорошие, интересные и разноплановые. Решение об их развитии уже принято, осталось проработать финансовые вопросы». Мэр отметил, что в парке 1905 года требует ремонта центральная аллея, а до прошлого года в парке «Харинка» не было даже асфальтовых дорожек, как не было подходов к пляжу.

В ходе выездного совещания было принято решение об обустройстве еще одного пляжа в месте несанкционированного массового отдыха людей в парке «Харинка».

Как сообщила директор парка «Харинка» Людмила Кленова, на его территории с учетом филиалов расположено 44 досуговых объекта. Имеется лодочная станция, организованы места отдыха у воды, детская купальня, детский городок, спортивные сооружения, комплекс аттракционов, в том числе и водных, лыжная база, кафе.

В настоящее время в парке «Харинка» производятся работы по ремонту тропы здоровья на общую сумму 2,7 млн рублей. За счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, планируется до конца летнего сезона произвести работы по благоустройству тропы здоровья (приобретение и установка скамеек, урн). Сейчас заасфальтированная часть тропы активно задействована в летних тренировках спортсменов региональной федерации лыжного спорта.

Владимир Шарыпов поручил директорам парков наряду с развитием инфраструктуры, активнее заниматься привлечением в парки инвесторов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 17 Августа, 2018