Пятница, 17 Августа, 2018 г.
 Объявления и анонсы
О личном кабинете налогоплательщика для физических лиц

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является одним из наиболее востребованных среди электронных сервисов ФНС России. Сервис создан в первую очередь для удобства налогоплательщиков. Он позволяет получать информацию и взаимодействовать с налоговой инспекцией дистанционно, не обращаясь в налоговый орган ни лично, ни по почте.
Подключившись к Личному кабинету, каждый человек сможет осуществлять юридически значимый документооборот с налоговой инспекцией: представлять декларации о доходах 3-НДФЛ; направлять заявления на зачет или возврат переплаты, на предоставление налоговой льготы; запрашивать справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, акт сверки и другие документы.
Пользователь сервиса имеет возможность своевременно получить и распечатать налоговые уведомления по имущественным налогам или оплатить их в режиме онлайн через банки-партнеры ФНС России. Кроме того, для пользователя доступна актуальная информация об уплаченных суммах налогов, о наличии задолженностей и переплат.
Подавать декларацию дистанционно через сервис могут как граждане, обязанные задекларировать свои доходы (от продажи имущества, транспортных средств, сдачи в аренду недвижимости и др.), так и лица, реализующие свое право на получение налоговых вычетов по расходам на приобретение жилья, обучение, лечение.
Получить доступ в Личный кабинет можно в любой налоговой инспекции, независимо от места регистрации гражданина, имея при себе паспорт.
Если пользователь зарегистрировался в Личном кабинете, но забыл в течение месяца сменить первичный пароль, для восстановления доступа к сервису необходимо вновь обратиться в налоговую инспекцию.

ИФНС России по г. Иваново

Разместил: Управление общественных связей и информации АП