Пятница, 17 Августа, 2018 г.
 Объявления и анонсы
Профилактировать и устранять нарушения – задача Госземнадзора

В первом полугодии 2018 года отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ивановской области провел 1100 проверок и выявил 792 нарушения обязательных требований земельного законодательства. При этом более 80% выездных проверок проведено с использованием высокоточного геодезического оборудования.

Количество устраненных нарушений – 398, коэффициент устраняемости - 74,1%.

Управление Росреестра заключило соглашения о взаимодействии со всеми органами местного самоуправления, осуществляющими муниципальный контроль, регулярные совещания с представителями администраций региона проводятся как на уровне центрального аппарата Управления, так и непосредственно в муниципальных образованиях.

В первом полугодии текущего года активность органов муниципального земельного контроля возросла: в адрес Управления поступило 84 материала, что на 23 % больше, чем за I полугодие 2017 года.

В итоге эффективность работы отдела Госземнадзора по сравнению с установленными показателями составила 112,8 %.

По материалам Управления Росреестра по Ивановской области

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК