Четверг, 16 Августа, 2018 г.
Город продолжает подготовку к отопительному сезону

Очередное заседание городской комиссии по жизнеобеспечению состоялось в администрации областного центра. Оно было посвящено готовности к отопительному зимнему периоду ресурсоснабжающих организаций. Представители предприятий-поставщиков тепла отчитались о ходе выполнения планов ремонтных работ. Так филиал ПАО «Т плюс» завершил или готов завершить перекладку труб на участках магистральных тепловых сетей на улицах Люлина, Народная и Ташкентская. Закончился первый этап реконструкции магистрали в районе площади Победы. Представитель ПАО сообщил, что работы на этом объекте завершатся к 7 сентября. В начале осени тепловики приступят к ремонту сетей на участках, расположенных в районах улиц Кудряшова, Советская и Панина.

АО «Ивгортеплоэнерго» сообщает о почти стопроцентной готовности своих сетей к отопительному сезону. Продолжаются работы на котельных, центральных тепловых пунктах и насосных станциях. Здесь готовность составляет 80% .

Ведомственные котельные также сообщают о высокой готовности к началу подачи тепла в жилые дома. Они проводят ремонтные работы на сетях, поверку приборов учета, гасят задолженность перед ресурсоснабжающими предприятиями. Большинство локальных поставщиков тепла не имеют предписаний Ростехнадзора.

Руководители структурных подразделений мэрии, курирующие социальную сферу, сообщили на заседании комиссии по жизнеобеспечению о готовности учреждений к отопительному сезону.

Добавим, что в начале сентября члены комиссии по жизнеобеспечению города Иванова проведут проверки готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, в том числе с выездом на объекты. Программа проведения проверок готовности предприятий к отопительному периоду 2018 - 2019 годов размещена на сайте мэрии.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 16 Августа, 2018