Понедельник, 13 Августа, 2018 г.
В Иванове идет благоустройство очередного двора по программе «Формирование комфортной городской среды»

В понедельник 13 августа подрядная организация начала укладку асфальтобетонного покрытия на придомовой территории дома №5 по улице Кольчугинская. В рамках благоустройства двора планируется выполнить следующие работы:
- ремонт дворового проезда на сумму 692 тыс. рублей;
- оборудование детских площадок на сумму 69 тыс. рублей;
- установка урн, скамеек на сумму 23 тыс. рублей.

В настоящее время в областном центре работы проводятся одновременно в нескольких дворах. На трех придомовых территориях благоустройство уже завершено.

Добавим, что в 2018 году на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов предусмотрено 22,6 млн. руб. Из них 20 млн. руб. - федеральные средства, 1,5 млн. руб. – областные средства, 1,1 млн. руб.– средства бюджета города Иванова.

В рамках выделенного финансирования планируется благоустроить 22 дворовые территории многоквартирных домов. Для них была разработана проектно-сметная документация, которая прошла утверждение на заседаниях общественной комиссии по реализации вышеуказанной муниципальной программы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 13 Августа, 2018