Понедельник, 13 Августа, 2018 г.
Более 350 гостей фестиваля «Открытое небо - 2018» выполнили нормативы ГТО

Как сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуре и спорту, более 350 человек приняли участие в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках фестиваля «Открытое небо - 2018».

Военно-патриотический праздник состоялся на аэродроме «Северный» областного центра в минувшую субботу 11 августа. В этот день гости фестиваля от 3 до 70 лет смогли попробовать свои силы в различных спортивных видах: упражнениях на гибкость, подтягиваниях, отжиманиях, поднятии гири, прыжках с места и других.

Опытные судьи муниципального центра тестирования ГТО обучили правильности выполнения упражнений всех новичков. Участники мероприятия, обладающие знаками отличия ВФСК ГТО, смогли посоревноваться друг с другом и установить свои новые рекорды. Так, Илья Сметанин прыгнул в длину с места на 285 см. Виктор Филиппов подтянулся 57 раз, отжал гирю 130 раз и отжался от пола 87 раз. Влад Масленников за 1 минуту выполнил сгибание - разгибание туловища 69 раз, а Диана Тарахневич показала лучший результат на гибкость, наклонившись на 28 см.

Кроме того, в испытаниях ГТО приняли участие финалистки конкурса «Ивановская красавица 2018». Девушки доказали, что не только обладают прекрасными внешними данными, но и находятся в отличной физической форме.

В муниципальном центре тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» уверенны, что площадка «Рекорды ГТО» на празднике «Открытое небо - 2018» продемонстрировала отличный спортивный потенциал жителей города.

Многие участники фестиваля посетили интерактивные площадки МБУ «Восток». Инструкторы по спорту учреждения для гостей праздника провели мастер-классы по перетягиванию каната, футбольной змейке, скакалке, городкам и обручам. Воспитанники «Востока» вместе со своими инструкторами по эстетической гимнастике и черлидингу приняли участие в показательных выступлениях спортсменов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 13 Августа, 2018