Среда, 8 Августа, 2018 г.
Не дожидаясь наказания, предприниматели самостоятельно демонтируют незаконную рекламу

В очередной рейд по пресечению несанкционированного размещения информационных материалов 8 августа отправились сотрудники муниципального контроля Администрации города Иванова. На этот раз в поле зрения проверяющих попали объекты, расположенные на окраине города. На ограждениях салона поддержанных автомобилей и автомойки по улице Фрунзе были выявлены самовольно размещенные растяжки и штендеры. Руководству выданы предписания на устранение нарушений.

Наружное размещение информационных материалов без получения соответствующего согласования является нарушением статьи 6.7 закона Ивановской области об административных нарушениях № 11-ОЗ. Нарушителям грозит штраф от 3 до 60 тысяч рублей.

«Так как один из предпринимателей уже при нас самостоятельно снял растяжки, протокол не составлялся, - рассказывает начальник управления муниципального контроля Дмитрий Истомин. – Но в случае непринятия дальнейших действий по узакониванию конструкций будет привлечен к административной ответственности». Дмитрий Истомин уточнил, что в соответствии с требованиями законодательства после получения предписания у собственников имущества, на котором размещены информационные растяжки, афиши, объявления есть 5 дней на демонтаж конструкций, либо на подачу документов в управление наружной рекламы Администрации города Иванове для подтверждения законности размещения материалов.

В 2018 году в ходе осмотров улиц областного центра выявлены факты размещения рекламных и информационных конструкций, объявлений, листовок, надписей на 268 объектах – зданиях, ограждениях, опорах электрической сети, контактной сети, трансформаторных подстанциях и тд. На нарушителей наложены административные взыскания в виде штрафов на общую сумму в 740 000 рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Среда, 8 Августа, 2018