Среда, 8 Августа, 2018 г.
В Иванове ремонтируют дороги в частном секторе

В 2018 году в областном предусмотрено устройство подстилающих и выравнивающих слоев из щебня на дорогах в частном секторе на площади 46,5 тысяч квадратных метров. На эти цели в бюджете города Иванова предусмотрено около 11 миллионов рублей. В ходе ремонтных работ будет использовано 5870 кубометров щебня фракции 20-40 мм.

На текущей неделе работы идут на 23-й Линии на отрезке длиной 800 метров. Представитель подрядчика – МУП «САЖХ» - рассказал, что рабочие сначала проводят планировку (выравнивание) дороги, затем насыпают слой щебня, который разравнивают грейдером и уплотняют катком. Согласно, муниципальному контракту, гарантия на выполненные работы - один год. Однако срок службы дороги с переходным покрытием составляет 5-7 лет.
Ход работ на 23-й Линии контролируют совместно с представителями мэрии депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин и активисты ТОС.

Как сообщил заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Алексей Приданов, в 2018 году планируется выполнить ремонт 28 улиц в частном секторе. В июне и июле работы завершены работы на 18 улицах:

- ул. Сахарова ( от Кузнецова до ул. 4-й Приречной);
- внутриквартальная дорога от ул. Самойлова до ул. Вольной);
- 1-й Балинский проезд;
- ул. Звездная;
- ул. Водонапорная;
- ул. 3-я Завокзальная;
- ул. Уточная (от 3-й до 5-й Минеевских);
- ул. Прядильная (от 3-й до 4-й Минеевских);
- ул. 2-я Полевая (от ул. Мякишева до ул. 10-я Земледельческая);
- ул. 4-я Земледельческая (от 1-й Полевой, 31 до ул. Кудряшова);
- ул. 1-я Полевая вдоль дома 59;
- ул. Лепилова (от пер. 2-й Станиславский до ул. Парашютной);
- ул. Ермолинская;
- ул. 5-я Санаторная (от 2-й до 3-й Лагерных);
- ул. 9-я Санаторная (от 3-й до 5-й Лагерных);
- ул. 2-я Сусанина;
- ул. 5-я Ягодная;
- ул. Школьная (от Набойной до Тезинской).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 8 Августа, 2018