Вторник, 7 Августа, 2018 г.
Президент городской федерации футбола Михаил Александров провел очередной мастер-класс в рамках проекта «Чемпион 37»

Встреча с известным футболистом прошла сегодня, 7 августа, на обновленной спортивной площадке МБУ «Восток». Здесь в рамках отборочных соревнований по мини-футболу состязались юношеские команды областного центра.

Как сообщила директор МБУ «Восток» Елена Саенко в городском турнире принимают участие 12 дворовых команд. Из лучших игроков будет составлена сборная команда нашего города, которая представит Иваново на III Всероссийском фестивале дворового спорта, который состоится в Самаре в конце августа.

В перерывах между матчами о тонкостях этой популярнейшей во всем мире командной игры юным футболистам рассказал Михаил Александров. Известный ивановский спортсмен сыграл более 250 матчей в Первенствах страны в составе ФК «Текстильщик», а кроме того выступал за ряд зарубежных клубов. Футболист является обладателем Кубка РСФСР (1986), серебряным призёром Спартакиады народов СССР 1984 года в составе сборной страны, серебряным и бронзовым призёром чемпионатов РСФСР. Сегодня Михаил Александров тренирует юных спортсменов в спортшколе «Текстильщик».

Ребята отработали с именитым наставником основные виды ударов по мячу, обманные движения и элементы футбольного фристайла, изучили тактические приемы. На мастер-классе Михаил Александров рассказал юным футболистам о качествах, которыми должен обладать спортсмен.

Напомним, встречи с участием заслуженных спортсменов проходят в рамках проекта «Чемпион 37». Его целью является формирование у горожан интереса к городским спортивным мероприятиям, массовое вовлечение жителей в занятие спортом и физкультурой, пропаганда здорового образа жизни.

Как отмечают специалисты комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, в ходе реализации комплексного проекта «Чемпион 37» на открытых площадках областного центра проводятся бесплатные тренировки по различным спортивным направлениям – фитнес, зумба, йога, силовые упражнения, танцы и другие.

Запланированы открытые мастер-классы, спорт-уроки, физкультминутки, спортивные викторины и конкурсы по различным видам спорта с участием заслуженных ивановских спортсменов в микрорайонах на дворовых площадках.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 7 Августа, 2018