Пятница, 3 Августа, 2018 г.
 Новости городского совета ветеранов
Каникулы ветеранов Октябрьского района - экскурсионный проект "Путешествие по губернии"

Ветераны Октябрьского района не теряют своей признанной активности даже летом, в традиционно дачно-огородное время. В июле состоялось знакомство с выставкой "Мое святое ремесло. Цветаевы в кругу русских художников" (автор проекта Елена Соснина) в Ивановском областном художественном музее. Председатель Ивановского отделения Союза художников России Г.А. Воронова познакомила нас с выставками "Летний Вернисаж", посвященной творчеству художников Ивановской области и выставкой, приуроченной к 65-летию со дня рождения ивановского художника О.Г. Колбашова.
15 июля ветераны приняли участие в поселковом фольклорном празднике в деревне Сельцо Савинского района. 29 июля состоялось великолепное путешествие из Кинешмы в Плес. Музейные сотрудники Кинешмы организовали для ветеранов экскурсию по городу, познакомили нас с историческими памятниками и достопримечательностями города. Далее незабываемая водная прогулка на катере до Плеса. Здесь заведующая музеем Пейзажа В.П. Данилова познакомила путешественников с новыми выставками музея и постоянной экспозицией. Отрадно, что при поддержке городского Совета ветеранов администрация музея предоставила возможность максимально льготных условий посещения.
Экскурсионный проект «Путешествие по губернии» - детище активистов-ветеранов Октябрьского района – прекрасная возможность лучше узнать свой край, свою малую Родину. Продолжения и успехов отличному проекту!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 3 Августа, 2018