Среда, 1 Августа, 2018 г.
В областном центре стартовал фестиваль музыки и настроения «Муз-парковка 2018»

Первый день августа в городе Иванове ознаменовался ярким и неординарным событием – фестивалем музыки и хорошего настроения «Муз-парковка 2018» проекта вариативных форм занятости в период летних каникул «Активное лето».

Сегодня в Литературном сквере собрались сотни ивановцев разных возрастов, чтобы весело и с пользой провести свой досуг. Гостей «Муз-парковки» ждали интересные игровые площадки, с гигантскими шашками и твистером, танцевальные и спортивные мастер-классы, выставка-ярмарка изделий народного промысла, фэйс-арт, селфи-зона, шоу мыльных пузырей и многое другое.

Невероятную атмосферу праздника создали выступления молодых и неординарных артистов нашего города. Отметим, что половина музыкантов в этом году представлена девичьими коллективами.

Хедлайнером фестиваля стала Елена Гущина - чемпион высшей лиги КВН в составе команды «СОЮЗ», участница различных ТВ-проектов и международных фестивалей, а также ведущая нового музыкально-юмористического ШОУ на канале ТНТ.

Впервые за четырехлетнюю историю «Муз-парковки» на площадке перед памятником Д.Г. Бурылина прошел «Нон-стоп марафон по чтению вслух». В формате свободного микрофона любой посетитель смог прочитать отрывки из любимых литературных произведений.

Как рассказала организатор мероприятия, руководитель Центра профориентации и развития «Перспектива» Татьяна Осинкина, фестиваль «Муз-парковка» – это возможность для молодых музыкантов продемонстрировать свои таланты, заявить о своих вокальных данных и исполнить любимую музыку перед широкой аудиторией. Кроме того, в рамках креативного пространства можно встретить единомышленников, пообщаться с интересными людьми и найти новых друзей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 1 Августа, 2018