Вторник, 17 Июля, 2018 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменения в постановление Администрации города Иванова от 17.01.2013 № 22 «О Порядке определения объема и условий предоставления поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова»
Администрации города Иванова
___13.07.2018_
№__866

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменения в постановление Администрации города Иванова
от 17.01.2013 № 22 «О Порядке определения объема и условий предоставления
поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям,
осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова»

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.04.2018 № 491 «О внесении изменения в пункт 4 общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями», решением Ивановской городской Думы от 30.11.2011 № 304 «Об утверждении Положения о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Иванова», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести изменение в Порядок определения объема и условий предоставления поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 17.01.2013 № 22 «О Порядке определения объема и условий предоставления поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность на территории города Иванова» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 12.02.2015 № 263, от 03.04.2015 № 810, от 12.07.2016 № 1290, от 17.03.2017 № 336), изложив пункт 12 в следующей редакции:
        «12. В целях перечисления средств Субсидий Управление заключает с социально ориентированными некоммерческими организациями соглашения о предоставлении субсидий.
        12.1. Субсидии предоставляются при соблюдении социально ориентированной некоммерческой организацией следующих условий:
        заключение социально ориентированной некоммерческой организацией соглашения о предоставлении Субсидий;
        наличие согласия социально ориентированной некоммерческой организации на осуществление Управлением и органом муниципального финансового контроля обязательных проверок соблюдения получателем Субсидии условий, целей и порядка предоставления Субсидий;
        запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определенных настоящим Порядком и Положением.
        12.2. Соглашение о предоставлении Субсидии должно предусматривать:
        - согласие получателя Субсидии на осуществление Управлением и органом муниципального финансового контроля обязательных проверок соблюдения получателем Субсидий условий, целей и порядка предоставления Субсидии;
        - запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением целей предоставления этих средств иных операций, определенных настоящим Порядком и Положением;
        - порядок перечисления Субсидии, ее размеры;
        - порядок возврата в текущем финансовом году получателем Субсидии остатков Субсидии, не использованной в отчетном финансовом году;
        - порядок и сроки предоставления получателем Субсидии отчетности об осуществлении расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия;
        - цель и ожидаемые результаты предоставления Субсидии;
        - ответственность сторон за нарушение условий соглашения.
        12.3. Соглашение о предоставлении Субсидий, дополнительное соглашение о расторжении соглашения о предоставлении Субсидии заключается в соответствии с типовой формой, установленной финансово-казначейским управлением Администрации города Иванова.».
        3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов