Вторник, 17 Июля, 2018 г.
В ближайшие сутки в Иванове возможны гроза и усиление ветра

Как сообщает Главное управление МЧС России по Ивановской области, на территории региона с 18.00 17 июля до 18.00 18 июля 2018 г. ожидается переменная облачность. Ночью местами возможен небольшой, кратковременный дождь, местами гроза. Ветер восточный умеренный, днем при грозе порывистый до 17 м/с. Температура воздуха: ночью до +15, днем до +27.

Главное управление МЧС России по Ивановской области обращает внимание жителей на соблюдение мер безопасности при грозе.

При приближении грозового фронта необходимо:
- в помещениях закрыть все форточки, окна, двери, в том числе в чердачных помещениях;
- отключить все электроприборы;
- во избежание получения травм от падающих деревьев, веток, фрагментов кровли, оборванных электропроводов не выходить из помещений до прекращения сильных порывов ветра;
- владельцам личного транспорта следует заблаговременно убрать автомашины, стоящие под деревьями, а также рядом с рекламными щитами и т.д., воздержаться от поездок в условиях сильного дождя, грозы;
- если гроза застала человека на улице, ни в коем случае не укрываться от нее под деревьями. Пережидать ее следует в помещениях.
- в случае стихания сильных порывов ветра не спешите сразу выходить на улицу, эти порывы могут быстро повториться вновь.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 17 Июля, 2018