Понедельник, 16 Июля, 2018 г.
В уборке города в минувшие выходные были задействованы десять единиц спецтехники и более ста рабочих

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в минувшие субботу и воскресенье механизированная уборка проезжей части осуществлялась по согласованным маршрутам. Ручной сбор смета у бортового камня проводился на парковках по улице Комсомольская.

Две вакуумно-подметальные машин Bucher City Cat убирали пешеходные зоны на улицах Лежневская, Воронина, Генерала Хлебникова, Огнеборцев, Кудряшова и проспекте Строителей. Ручная уборка тротуаров продолжалась на улицах Родниковская, Станко, Палехская, Революционная, Дюковская, а также на подходах к пешеходным переходам по проспекту Текстильщиков и улице Шубиных.

Остановки общественного транспорта убирались на центральных улицах и проспектах, а также на улицах Ермака, Смольная, Тимирязева, Кузнецова, Старокурьяновская, Сахарова, Рабфаковская, Ленинградская, Красных Зорь, Поселковая, 23-я Линия, Бакинский Проезд, Люлина, полка «Нормандия-Неман», Низовая, Носова, Шошина, Сарментовой, Фрунзе, 8-я Минеевская, Генерала Горбатова, Якова Гарелина и Минская, в поселке Дальний, местечке Авдотьино.

Сбор мусора на газонной части проводился на проспектах Ленина, Шереметевский, Строителей, улицах Лежневская, Хлебникова, Шубиных и Любимова.

20 рабочих и две единицы спецтехники были направлены на уборку территорий общего пользования. Работы велись на набережной реки Уводь, аллеях по улице Шубиных, Славы, Строителей, «Текстильщиков», Александровская, по улице Гагарина, «Липовая», на территории мемориала «Красная Талка», у памятника В.И. Ленину, у мемориала Героям Фронта и тыла, а также на площади Пушкина и Победы и в скверах Зарядевский, Воинов-Интернационалистов, Литературный, Мастеров, Троицкий, Городской, Якова Гарелина, АРТ-сквере, Студенческий и Есенинский.

Кроме того, по согласованным графикам проводилась уборка мостов и путепроводов, а также сбор крупного мусора и мешков вдоль дорог.
Всего в уборке города в минувшие выходные были задействованы десять единиц спецтехники и более ста рабочих.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 16 Июля, 2018