Пятница, 13 Июля, 2018 г.
«Активное лето» для ивановских школьников продолжилось «Пиратским квестом»

В рамках проекта «Активное лето-2018» педагоги Дома школьника № 2 Центра детского творчества №4 провели для школьников «Пиратский квест». Участниками квеста стали порядка 30 ребят в возрасте от 7 до 12 лет из семнадцати образовательных учреждений.

«Современным школьникам очень нравятся квесты. Это новый, современный, модный и очень популярный способ в молодежной среде проводить время в компании друзей», - отметили организаторы мероприятия – педагоги Центра детского творчества №4 Наталия Катюжинская и Венирёя Монашова.

Участников разделили на две группы, каждая из которых параллельно проходила испытания: «Пиратский квест» и «Морскую регату».

По легенде игры участники оказались на таинственном острове, где были спрятаны сокровища. Ориентируясь по карте и поочередно разгадывая задания - тайны старого Флинта, ребята смогли найти заветный сундук.

На эстафете «Морская регата» участники преодолевали на кораблях морские рифы, вспоминали морские термины и топили вражеские корабли.

По словам организаторов квеста, в ходе испытаний ребята проявили ловкость, остроумие, меткость, смекалку, а также получили заряд энергии и бодрого настроения.

Напомним, программа мероприятий вариативных форм занятости «Активное лето – 2018» стартовала в областном центре 1 июня. В течение лета для детей и подростков будет организовано более 400 мероприятий разносторонней направленности: творческие, спортивные, познавательные и развлекательные площадки. Участие во всех мероприятиях бесплатно, прийти может любой желающий.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 13 Июля, 2018