Вторник, 10 Июля, 2018 г.
На подготовку школ города Иванова к новому учебному году 2018-2019 из бюджетов разного уровня выделено порядка 50 млн. рублей

Об этом сегодня, 10 июня, рассказал в ходе инспекционного выезда в среднюю школу № 14 Глава города Иванова Владимир Шарыпов. Мэр оценил ход плановых ремонтных работ, которые в настоящий момент ведутся в образовательном учреждении.

В 2014 году после капитального ремонта был введен в эксплуатацию учебный корпус учреждения по ул. 2-я Ключевая, 20, где в настоящее время обучаются 380 учеников начальной школы. Всего в образовательном учреждении обучается 895 школьников.

Как отметил Владимир Шарыпов, второй учебный корпус позволил снять проблему удалённости здания школы от основного жилого массива для учащихся начальной школы и создать более комфортные условия обучения для младших школьников.

Исполняющая обязанности директора школы № 14 Ольга Чибизова сообщила, что в настоящее время в учебных корпусах проводится косметический ремонт, производятся работы по замене пола в большом спортивном зале, а также ремонтируются туалетные комнаты для девочек.

Глава областного центра ознакомился с условиями для обучения школьников: кабинетами, спортивным и актовым залами, современным игровым пространством рекреации второго этажа.

К предстоящему учебному году 2018-2019 из бюджетов разных уровней школе выделено порядка 800 тысяч рублей. В планах у руководства образовательного учреждения открытие Центра дополнительного образования для детей в пристройке на втором этаже.

Всего в рамках подготовки общеобразовательных учреждений к новому учебному году в школах будут проведены работы по ремонту кровель и систем отопления, водопровода, канализации, вентиляции, электроснабжения, отделочные работы внутри помещений и благоустройство территорий.

Первоочередным направлением в работе учреждений образования станет выполнение предписаний надзорных органов для обеспечения безопасных условий во время образовательного процесса.

Добавим, приемка школ будет проходить с 6 по 9 августа, приемка детских садов - с 13 по 16 августа, приемка учреждений дополнительного образования – 20 и 21 августа 2018 года.

Сегодня также стало известно, что введен в эксплуатацию новый спортивный зал средней школы № 43.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 10 Июля, 2018