Пятница, 29 Июня, 2018 г.
 Информация о работе депутата Алексея Хохлова
Депутат Алексей Хохлов принял участие в работе призывной комиссии в городе Иванове
С ходом призывной кампании в городе Иванове в пятницу знакомился депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по обороне Алексей Хохлов. Он принял участие в заседании призывной комиссии Ленинского и Фрунзенского районов областного центра. На нее были вызваны несколько граждан, из которых четверо призывников получили повестки явиться в военкомат в начале июля для отправки к месту срочной службы. Два парня являются двоюродными братьями и направлены в соседний регион в одну войсковую часть. «Призывная комиссия родственников старается направить служить вместе, чтобы ребята помогали друг другу переносить тяготы срочной службы на первых порах», - подчеркнул Алексей Хохлов. Депутат также отметил, что все чаще призывники выбирают службу по контракту. Например, выпускники профтехучилища таким образом могут служить по своей специальности. Всего из Иванова в ходе весенне-летнего призыва на службу в Российскую Армию уже призвано 258 человек, трое ребят выбрали альтернативную гражданскую службу. Однако, Алексей Хохлов совместно с представителями военных комиссариатов обсудил и проблемные вопросы в деятельности призывных комиссий. В частности, необходимо совершенствовать нормативную базу, которая регламентирует призыв на срочную службу выпускников вузов и средних профессиональных образовательных учреждений, считает депутат. В законе еще остаются «лазейки», позволяющие молодым людям какое-то время уклоняться от прохождения службы. По итогам встречи Алексей Хохлов подготовит пакет предложений, которые представит в профильный комитет Государственной Думы. Кроме того, депутат взял под контроль вопрос о переводе районной призывной комиссии в более подходящее помещение. Здание, которое военкомат занимает сейчас, уже давно требует капитального ремонта.

Разместил: Пресс-служба депутата ГД РФ А.А. Хохлова
Дата размещения: Пятница, 29 Июня, 2018