Пятница, 15 Июня, 2018 г.
Владимир Шарыпов принял участие в церемонии вручения новых образцов бронетехники 5-му гвардейскому зенитному ракетному полку 98-ой Воздушно-десантной дивизии

Торжественный ритуал вручения вооружения и военной техники нового поколения 5-му гвардейскому зенитному ракетному полку 98-ой Воздушно-десантной дивизии состоялся 15 июня на территории 43-го военного городка в Иванове. В церемонии приняли участие командир 98-ой гвардейской Воздушно-десантной дивизии, полковник Николай Чобан, врио Губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, представители завода-изготовителя военной техники, общественности и духовенства.

На вооружение 5-го гвардейского зенитного ракетного полка поступило 11 единиц новых образцов бронетанковой техники МРУ-Д и МПД. Передавая технику личному составу полка, командование дивизии отметило, что отличительными особенностями нового вооружения являются высокая мобильность, способность десантироваться из самолетов военно-транспортной авиации, а также способность сопровождать до 100 объектов одновременно. Часть поступивших образцов оснащена станциями радиотехнической разведки, что в разы снижает заметность данных комплексов. По словам специалистов, поступившая в дивизию новая техника превосходит зарубежные аналоги и способна обеспечить все стоящие перед ней задачи. «Эти комплексы позволяют вести эффективную борьбу со всеми типами самолетов как на встречном, так и на догонном курсах, в условиях постановки противником активных и пассивных помех», - отметили в свою очередь представители завода-изготовителя.

В завершение торжественно церемонии гости и представители СМИ смогли подробнее ознакомиться с новыми образцами вооружения. Военные специалисты провели для них краткую экскурсию по представленным на плацу машинам.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 15 Июня, 2018