Вторник, 5 Июня, 2018 г.
 Общественные организации г. Иваново. Новости
В Ивановской области состоялась отчетно-выборная Конференция Ивановского регионального отделения Российского союза сельской молодежи

В Конференции приняли участие представители сельской молодежи, сельской интеллигенции, фермеры.

В ходе работы конференции председатель Александр Саков рассказал о проделанной работе, обозначил приоритетные направления работы отделения на ближайшие 4 года. «Главной задачей регионального отделения должно стать налаживание диалога между представителями села и органами власти, а также создание благоприятной социально-культурной обстановки на сельских территориях региона», – отметил Александр.

О реализации нового проекта «Популяризация предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде», который проводит региональное отделение РССМ совместно с Департаментом развития Информационного общества, рассказал начальник департамента Александр Балакирев.

«По итогам встреч мы видим повышение интереса к получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Сотрудники МФЦ отмечают большой приток граждан, как для регистрации, так и для подтверждения учетных записей», – сообщил Александр Балакирев. Он отметил, что акция будет продолжена, кроме того, появятся новые, более эффективные формы работы.

Также о проблемах и новых формах работы с сельской молодежью рассказала Ольга Бузулуцкая, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Ивановской области», глава Комсомольского муниципального района. Она отметила важность работы с молодежью в сельской местности и поддержала инициативу открытия в школах Комсомольского района агро классов для учащихся.

Членом регионального штаба ОНФ были озвучены итоги мониторингов, которые проводил Союз совместно с ОНФ в течение двух лет.

В заключение мероприятия делегаты переизбрали председателем Ивановского регионального отделения РССМ Александра Сакова, работающего в этой должности с 2014 года. Также был избран новый состав Совета регионального отделения. В него вошли представители сельской молодёжи, руководители местных отделений РССМ, органов власти, постоянные партнеры организации.

В завершении были вручены благодарственные письма активистам, активно проявившим себя в деятельности регионального отделения.

по материалам официального сайта Российского союза сельской молодежи

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕБ
Дата размещения: Вторник, 5 Июня, 2018