Среда, 13 Июня, 2018 г.
В областном центре прошли соревнования центрального федерального округа среди добровольных пожарных

Лучшую добровольную пожарную команду Центрального федерального округа выбрали в ходе соревнований, состоявшихся на стадионе «Текстильщик» города Иванова в минувший понедельник, 11 июня.

Побороться за звание лучших пожарных-добровольцев в областной центр приехали 19 команд из центрального региона, а также представители из Чувашской Республики.

Организаторами соревнований выступили управление МЧС по Ивановской области, региональные отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Российского союза спасателей, а также Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.

Для жителей и гостей города Иванова специалисты чрезвычайного ведомства подготовили насыщенную программу: мастер-класс от ивановских спасателей по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, выступление творческих коллективов, выставку пожарно-спасательной техники и оборудования и фотовыставку. Самые маленькие гости праздника участвовали в викторине по пожарной безопасности. Все желающие смогли отведать вкусной солдатской каши из полевой кухни.

Участники соревнований демонстрировали свои силы и знания в области пожарного дела на трех этапах: «Боевое развертывание», спортивной эстафете «Потуши пожар» и в ходе тестирования по знаниям основ пожарного дела.

По итогам соревнований первое место завоевала добровольная пожарная команда Воронежской области, вторыми стали ивановские добровольцы, третье место у добровольных пожарных из Курской области.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 13 Июня, 2018