Воскресенье, 10 Июня, 2018 г.
Двенадцатый день рождения отметил ТОС «Лесное»

10 июня состоялся традиционный праздник День микрорайона "Лесное". С днем рождения ТОСа жителей поздравила председатель комитета развития общественного самоуправления Администрации города Иванова Ольга Бойко. Она отметила, что всегда приятно видеть активную позицию жителей, их не безразличие к собственным проблемам и стремление к развитию территории. А подобные мероприятия лишь объединяют людей и прививают любовь к своей малой родине.

В этом году «День Лесного» был посвящен Дню России и 100-летию Иваново-Вознесенской губернии. На концертной площадке развернулось настоящее театрализованное представление. Жители выступили с тематическими художественными номерами, свой талант показали ребята из цирковой студии и группы эстетической гимнастики. Как изменилась территория микрорайона за последние 40 лет можно было увидеть на фотовыставке «Это было недавно – это было давно». Разыграли аппетит гостей участники фестиваля пирогов. После чего все желающие бесплатно угостились сладостями и чаем из самоваров.

Для справки:

«Лесное» - один из наиболее активных в Иванове территориальных общественных самоуправлений (ТОС). На сегодняшний день ТОС «Лесное» объединяет около 1500 жителей в основном частного сектора в отдаленном районе города. С 2006 года, под руководством Нины Троицкой были решены многие важные проблемы: благоустроены улицы, налажено водоснабжение, построена многофункциональная площадка для проведения различных мероприятий, установлены спортивные элементы для детей и подростков. Не безучастными остаются активные горожане и к судьбе своих соседей, оказывая посильную социальную помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, неблагополучным семьям. У многих в местечке «Лесное» были улучшены бытовые условия проживания. Создана и успешно работает группа эстетической гимнастики, где занимаются люди пенсионного возраста.

Жители микрорайона также принимают активное участие в благоустройстве своей территории, выходят на регулярные субботники. Принимают участие в конкурсах, которые проводит Администрация города Иваново «Иваново в цвету», в городском фотоконкурсе «Наши соседи», «Лучший председатель ТОС» и «Лучший актив ТОС».

Активно развивается в местечке «Лесное» и культурная жизнь. По инициативе Совета ТОС для жителей микрорайона проводятся спортивные и развлекательные мероприятия, посвященные Масленице, Дню города, Дню физкультурника, Новогодним и Рождественским праздникам. Хорошей традицией стало поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла микрорайона с праздником Победы 9 мая.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Воскресенье, 10 Июня, 2018