Пятница, 8 Июня, 2018 г.
Десять семей членов Всероссийского общества слепых побывали на лосиной ферме под Костромой

Экскурсия для десяти семей членов Ивановской организации Всероссийского общества слепых была организована на средства муниципального гранта, который был предоставлен в 2018 году в рамках поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций города Иванова. В ходе экскурсионной поездки дети с родителями посетили государственный природный заказник «Сумароковский» в Костромской области, где расположена лосиная ферма.

Как сообщили организаторы поездки, главной целью мероприятия ставилось знакомство инвалидов по зрению с такими животными как лоси в условиях максимально приближенным к природным. Кроме лосефермы участники экскурсии побывали в собачьем питомнике, где разводят уникальную породу Хаски.

«Невозможно передать всю гамму восторга и радости ребят, которым посчастливилось потрогать руками и погладить больших и сильных лосей, покормить их морковкой, а также поиграть с дружелюбными Хаски», - рассказали организаторы экскурсионной поездки. И организаторы и у частники экскурсии выразили намерение регулярно проводить подобные мероприятия.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 8 Июня, 2018