Среда, 25 Апреля, 2007 г.
Администрацией г. Иваново утверждена программа Дня города, который пройдет в областном центре 26 мая

Соответствующее распоряжение подписано и.о. Главы г. Иваново В. Силкиным. Утверждены площадки, на которых в День города будут проходить основные торжества, а также программа мероприятий, которая состоится накануне Дня города.

По традиции День города откроется праздничной программой на пл. Пушкина. Начало в 11 часов. Основными площадками для проведения торжеств станут: бульвар «Кокуй», пр. Ф. Энгельса, пр. Ленина, пл. Революции, Сквер у цирка, парк им. Степанова, парк Харинка, парк им. Революции 1905 года, а также Городской детский парк. Завершится программа праздничным фейерверком в 23:00.

В основную программу Дня города, которая пройдет на пл. Пушкина вошли новинки этого года: карнавальное шествие «Ах-карнавал, карнавал…», парад красоты, творческий проект «Прославь себя», супер-шоу «Сладкая парочка», «Звездный калейдоскоп» (выступление творческих коллективов из Москвы), а также – традиционные для Дня города выступления ивановских коллективов, национально-культурных объединений На бульваре Кокуй запланированы спортивные и культурно-массовые программы для детей и взрослых. Завершится эта программа традиционным концертом популярных исполнителей.

Также в этот день, 26 мая, состоится рок-марафон, акция «Пираты не пройдут», торжественный запуск часов на здании Музея промышленности и искусства им. Д.Г. Бурылина, показательные выступления авиаклуба, конкурс детских рисунков на асфальте, город мастеров. Свои развлекательные программы подготовили и парки города. В течение дня ивановцы и гости областного центра смогут побывать на разных площадках, посетить самые различные мероприятия, стать участниками множества конкурсов, акций и соревнований.

Как и в прошлом году, праздничные мероприятия, посвященные Дню города в Иванове, начинаются задолго до дня основных торжеств. Ко Дню города подготовлена серия выставок: выставка батика Надежды Борецкой (г. Хмельницкий); выставка детского художественного творчества, посвященная 140-летию со Дня рождения Константина Бальмонта; «Художники Иванова – к Дню города»; выставка работ фотохудожника Виктора Боровкова «Мой город».

Начиная с 27 мая, в областном центре будут проходить спортивные, культурные мероприятия, конкурсы. Программа этих мероприятий продлится и в июне (см. программу в приложении № 1).

Свои программы, приуроченные ко Дню города, также представили микрорайоны города (см. программу в приложении № 2).

Вложение(я):

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Среда, 25 Апреля, 2007