Среда, 23 Мая, 2018 г.
В Иванове стартовал чемпионат ЦФО по боксу

В областном центре вчера стартовал чемпионат Центрального Федерального Округа по боксу среди мужчин 19-40 лет памяти мастера спорта СССР Федора Климова. В соревнованиях принимают участие 89 спортсменов – кандидаты и мастера спорта – все они призеры всероссийских и международных соревнований.

В числе фаворитов тренеры называют боксеров сборной Ивановской области. Как сообщили в тренерском штабе сборной, наша команда тщательно готовилась к домашнему турниру и намерена показать хороший результат. Сразу в пяти весовых категориях ивановская сборная претендует на медали.

Помимо главного приза чемпионата - «Кубка памяти Ф.П. Климова», участников ждут кубки «За волю к победе», «За лучшую технику» и приз зрительских симпатий. Кроме того, по итогам этих состязаний определится состав сильнейших боксеров, которые выступят на Чемпионате России по боксу в октябре в г. Якутск (Республика Саха, Якутия).

Турниры проходят на базе спортивного комплекса ИГХТУ (г. Иваново, Шереметевский проспект, д. 10).

Программа соревнований:
23 мая 14.00 – Предварительные бои
24 мая, 15.00 – Четвертьфинальные бои.
25 и 26 мая, 16.00 – Полуфинальные бои, финальные бои.

В рамках соревнований 25 мая в ИГХТУ в 10.00 состоится Матчевая встреча команд Иваново-Липецк. Почетный гость - Дмитрий Пирог, Мастер спорта Международного класса, российский боксер-профессионал, Чемпион Мира по боксу.

26 мая в 10.00 в ИГХТУ пройдет открытая тренировка с Чемпионом Мира, российским боксером-профессионалом Русланом Проводниковым. Вход свободный.

Фёдор Петрович Климов - мастер спорта СССР, многократный победитель Чемпионатов СССР по боксу в период с 1935 по 1941 годы. Выступал за ДСО «ЦС Спартак». В 1941 добровольно ушел на фронт. В феврале 1942 года пал смертью героя в бою с немецко-фашистскими захватчиками под Велижем.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 23 Мая, 2018