Вторник, 24 Апреля, 2007 г.
В городе объявлен смотр-конкурс на лучшее оформление предприятий розничной торговли и общественного питания

В рамках подготовки Иванова к празднованию «Дня города» среди предприятий розничной торговли и общественного питания объявлен конкурс на лучшее оформление фасадов, витрин и внутренних помещений. Конкурс продлится до 25 мая. Организатором смотра-конкурса выступило управление потребительского рынка и услуг администрации г. Иваново. Для участия в конкурсе приглашаются:
1. предприятия розничной торговли с площадью торгового зала менее 400 кв. м;
2. предприятия розничной торговли с площадью торгового зала более 400 кв. м;
3. торговые центры;
4. рестораны;
5. кафе.

Списки конкурсантов составляются и утверждаются управлением потребительского рынка и услуг. Телефон для справок: 32-97-47 (управление потребительского рынка и услуг).

В каждой группе номинаций будет оцениваться:
1. оформление фасадов зданий и витрин предприятий потребительского рынка и услуг в соответствии с утвержденной цветовой гаммой и символикой праздника «День города-2007»;
2. рекламно-информационное оформление;
а также - уровень культуры обслуживания населения, соблюдение действующих норм и правил торговли, общественного питания, санитарно-ветеринарных норм и правил, современных требований к внешнему благоустройству объектов.

К основным номинациям по группам предприятий добавлены еще две: «Лучшая социальная программа» и «Лучшая организация праздничного обслуживания в День города».

Участников конкурса будет оценивать компетентное жюри: председатель комиссии, Первый заместитель Главы г. Иваново Василий Силкин, начальник управления потребительского рынка и услуг Олег Кашироков, начальник управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Наталья Шеянова, председатель комитета культуры администрации города Сергей Фролов, сотрудники управления потребительского рынка и услуг,. Начиная с конца апреля и до 25 мая, комиссия будет выезжать на предприятия, проводить оценочные смотры. По итогам конкурса в пяти перечисленных номинациях будут определены по 3 победителя.

Напомним, в этом году праздник Дня города в областном центре пройдет под девизом: «Моя любовь – Иваново!».

Информация для предпринимателей:
Инструкция по оформлению витрин и фасадов.

Для оформления витрин и фасадов объектов потребительского рынка необходимо использовать три основных цвета (красный, желтый, зеленый) и основные элементы (девушка и цветы) из принятого в этом году логотипа Дня города.
Сочетание их может быть абсолютно разным: либо окантовка периметра витрины полосой зеленого цвета с белыми цветами, либо сочетание красно-желто-зеленых полос по углам витрин и цветов, либо использование образа девушки и в окружения цветов.
Вход в ТЦ можно украсить гирляндой из шаров основных цветов. Разработчиком логотипа Дня города в этом году стало РА «Принт Р». Оно обязано предоставить по Вашему требованию логотип в электронном варианте, пригодном для работы.
Рекламные агентства, рекомендованные Вам для работы, должны помочь в разработке вариантов оформления витрин и фасадов Ваших объектов потребительского рынка и их реализации. Но Вы вольны выбирать изготовителя по своему усмотрению.
Самое главное: - использовать основные элементы и цвета и закончить оформление объекта к 20 мая 2007 года.

Список рекламных агенств:

1. PA «NEXT»
Иваново, ул.Жиделева, д.ЗЗ, т.59-01-72, 32-86-22
e-mail: nextiv@yandex.ru
Юрко Эльвира Юрьевна
2. РА «АРТ-сервис»
Иваново, ул.Почтовая, д.6, т.41-21-04, 32-74-11
e-mail: artreclama@mail.ru
Бабанова Екатерина Николаевна
3. РА «Шкипер»
Иваново, ул.Почтовая, д.За, оф.107,т.35-98-67
e-mail: shkipers@mail.ru