Вторник, 22 Мая, 2018 г.
В Иванове состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2018»

На базе Парка культуры и отдыха имени Революции 1905 года областного центра прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2018». В церемонии открытия соревнований приняли участие начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин и первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

Как сообщили организаторы мероприятия, на старт «Российского Азимута – 2018» в Иванове вышли более 1,5 тысяч человек. В ориентировании на местности соревновались школьники, студенты, представители старшего поколения, а также действующие спортсмены. Для спортсменов и любителей разработали оптимальные дистанции. В лесополосе парка было установлено 12 контрольных пунктов. Каждая возрастная группа должна была найти необходимое количество контрольных пунктов и вернуться на финиш.

Начальник департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин отметил, что «Российский Азимут» – это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. «Одна из главных задач «Российского азимута» - привлечение к занятиям по спортивному ориентированию максимального количества человек, так как этот вид спорта имеет прикладной характер: через красоту и азарт можно научить ориентированию на местности любого желающего», – сказал Антон Лопатин.

Победители соревнований в каждой возрастной категории награждены медалями, дипломами и кубками от Министерства спорта Российской Федерации.

«Российский Азимут» – это масштабное соревнование по спортивному ориентированию. Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тысяч опытных мастеров и любителей спорта и активного отдыха. В Ивановской области ежегодно в соревнованиях принимают участие более тысячи спортсменов.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 22 Мая, 2018