Понедельник, 21 Мая, 2018 г.
Внимание!На территории Ивановской области введен особый противопожарный режим

Уважаемые гости и жители города Иванова!

С 28.04.2018 на территории Ивановской области введен особый противопожарный режим, который продлится до особого распоряжения о его отмене.

Особый противопожарный режим введен в соответствии с указом губернатора Ивановской области от 27.04.2018 года № 57-уг «О введении на территории Ивановской области особого противопожарного режима и режима повышенной готовности».

На период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах, на торфяниках и прилегающих к ним территориях. Кроме того, введено ограничение на пребывание граждан в лесах Ивановской области и въезд в них транспортных средств.

Напоминаем, что нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, в соответствии с частью 2 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ влекут наложение штрафа на граждан - в размере от 2 000 до 4 000 рублей; на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей.

В случае, если нарушение требований пожарной безопасности повлекло возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества, либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека (часть 6 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ), штраф на граждан составляет от 4 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц – от 40 000 до 50 0000 рублей; на юридических лиц - от 350 000 до 400 000 рублей.

Если нарушение требований пожарной безопасности повлекло возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека (часть 6.1 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ) штраф на юридических лиц в размере от 600 000 до 1 000 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 21 Мая, 2018