Суббота, 19 Мая, 2018 г.
Художники-граффитисты создали новые панно в рамках открытого фестиваля граффити

На площади Пушкина в рамках празднования Дня города прошел второй открытый Фестиваль граффити. В нем приняли участие 12 художников из Санкт-Петербурга, Иванова, Ярославля.

Организаторы мероприятия предложили в этом году темы: "Золотое кольцо России", "100-летие Иваново-Вознесенской губернии", "Знаменитые личности Ивановской области".

Как отметил заместитель председателя комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов, искусство граффити помогает помогает нам эстетизировать городскую среду, делать ее более интересной, комфортной и яркой. Созданные сегодня панно будут выставлены в дальнейшем для всеобщего обозрения на Аллее Cлавы перед кинотеатром "Современник".

Победителями фестиваля стали:
1 место - Алексей Коротков, работа "Тарковский (г. Иваново),
2 место - Сергей Фомин и Игорь Ширяев,авторская работа (г. Иваново),
3 место - Алексей Данилычев, работа "Иваново детство" (г. Иваново).

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Суббота, 19 Мая, 2018