Четверг, 17 Мая, 2018 г.
В Аптечном переулке будут танцевать драконы, стоять живые статуи и пройдут поединки на японских мечах

Около двадцати мероприятий состоятся в День города Иванова на территории ивановского молодежного «Арт-Арбата» в Аптечном переулке. Об этом сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта.

С 13.00 здесь начнут работать сразу три сцены, где выступят творческие коллективы МКУ «Молодежный центр» и МБУ «Восток», в том числе Школа черлидинга «Задор», танцевальная студия 20/14, студия исторического танца «Макама». Зрителей ждут танцевальные поединки «UNIVERSE Dance Center», хастл-party, выставка-ярмарка Hand-Made изделий, различные мастер-классы от танцев до гончарного мастерства.

На «Арт-Арбате» можно будет поиграть в настольные игры Го, сделать аквагримм, поучаствовать в разминке от фитнес-клуба «World Class», сфотографироваться с живыми скульптурами, продегустировать настоящий китайский чай на чайной церемонии Московского чайного дома.

В программу молодежной площадки также входят показательные выступления и мастер-классы от ведущих региональных федераций восточных единоборст - У-шу, КОБУДО, КЕНДО. Организаторы обещают зрелищный танец дракона, поединки на японских мечах, выставку традиционного окинавского и китайского оружия, а также такие аттракционы как стрельба из японского лука Юми и тамэсигири (рубка мечем специальных соломенных ковриков) с завязанными глазами.

Организаторы «Арт-Арбата» также готовят выставку старинных велосипедов, мототехники и современных автомобилей.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 17 Мая, 2018