Вторник, 15 Мая, 2018 г.
Стартовавшее в прошлом году благоустройство набережной реки Уводи в районе Сквера мастеров подрядчик обязуется завершить до средины июля

Заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев встретился 15 мая с представителями ООО «Строительная компания ДОМ», которая в прошлом году выиграла муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству набережной реки Уводи от проспекта Ленина до пешеходного моста. Сумма контракта составила почти 27, 8 млн рублей, из которых:
- 24 млн из федерального бюджета;
- 2, 4 млн из областного бюджета;
- 1, 4 млн рублей из бюджета города Иванова.
Работы должны были быть выполнены в срок до 25 декабря 2017 года. Однако до настоящего времени объект не завершен в полном объеме и Администрацией не принят.

По словам Виктора Казанцева, мэрия отметила недостатки и в производстве подрядчиком строительно-монтажных работ, и в проектной документации. «У нас три основных замечания – заменить асфальтобетонное покрытие от пешеходного моста до Серебряного парка, переделать резиновое покрытие на площадке с тренажерами и произвести замену тротуарной плитки в районе будущего фонтана», - сообщил заместитель главы городской администрации. Он добавил, что также необходимо завершить работы по озеленению территории и смонтировать фонтан. «Мы нашли компромисс с подрядчиком, и он согласен провести эти работы», - подчеркнул Виктор Казанцев. «Активная фаза производства работ начнется после Дня города, а к середине июля объект должен быть завершён», - уточнил заместитель мэра.

Представитель подрядной организации Сергей Райков считает, что причина, по которой исполнение контракта было сорвано - в поздних сроках начала работ. Кроме того, проект пришлось корректировать по ходу его реализации. Задержали обновление набережной и неблагоприятные погодные условия. «Что было возможно, сделали в прошлом году. По погодным условиям фонтан в прошлом году устанавливать было нельзя. Сейчас мы будем устранять недостатки и, самое главное, завершим работы по строительству фонтана», - отметил Сергей Райков. Он заверил, что фонтан будет сдан до конца июня.

Совместно администрацией города подрядчиком составлен план-график выполнения работ. В него включено исправление недостатков прошлого сезона, а также новые работы - посев травы, нанесение разметки велодорожки и установка знаков.

Для информации:

В рамках указанного муниципального контракта по благоустройству набережной Уводи в настоящее время выполнены следующие работы:
- снос 177 аварийных деревьев;
- пересадка 25 деревьев;
- высадка 117 деревьев (лип – 97, тополей - 20);
- устройство велосипедной дорожки с покрытием и асфальтобетона площадью 1758 кв. метров;
- устройство новых тротуаров и площадок у тротуаров с покрытием из асфальтобетона площадью 261 кв. метров;
- ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров и проездов– 1121 кв. метров;
- устройство площадки вокруг фонтана с покрытием из плитки – 550 кв. метров;
- устройство площадки для проведения свадебных церемоний с покрытием из плитки с установкой свадебного дерева – 240 кв. метров;
- устройство новых тротуаров с покрытием из плитки – 910 кв. метров;
- устройство спортивной площадки WORKOUT с покрытием «МАСТЕРФАЙБЕР-спорт» - 574 кв. метров;
- устройство спортивной площадки для детей с покрытием «МАСТЕРФАЙБЕР-спорт» - 162 кв. метров;
- устройство площадки с уличными тренажерами и подходов к ним с покрытием из асфальтобетона – 238 кв. метров;
- установка бортового камня – 454 метра;
- установка 21 лавки;
- установка 21 металлической урны;
- установка поребрика – 2843 метра;
- устройство лектория;
- устройство основания фонтана с подводкой коммуникаций;
- устройство лестничного схода;
- ремонт существующего лестничного схода;
- строительные работы по переустройству наружного освещения (в том числе, установка анкерных подземных опор).
Общая готовность работ по благоустройству объекта составляет 85%.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 15 Мая, 2018