Суббота, 28 Апреля, 2018 г.
 Межнациональные отношения
Многонациональный субботник

Первый в этом году общегородской субботник собрал несколько тысяч человек. К нему присоединились общественные организации, ТОСы, промышленные предприятия и коммерческие структуры.

В Иванове 28 апреля субботники по весенней уборке общественных территорий прошли на 85 объектах. Кроме того, начались работы по уборке придомовых территорий, организованные управляющими компаниями, которые продолжаться в течение майских праздников. Об этом сообщает Администрация города Иванова.

Сотрудники Ивановского дома национальностей и представители национальных общественных объединений региона также вышли на субботник. Участие в уборке территории приняли более 60 человек из афганской, таджикской, сирийской, удинской, узбекской, туркменской, азербайджанской, чечено-ингушской, арабской и других диаспор.

Наша команда приняла участие в уборке двух участков. Первым стал Литературный сквер на углу проспекта Ленина и улицы Демидова. Второй участок – сквер вокруг памятника Воинам-интернационалистам на проспекте Ленина. Особенно важно сохранить это место в чистоте было для членов «Общества русско-афганской дружбы», в которое входит немало участников Афганской войны 1979-1989 годов – как советских солдат, выполнявших свой интернациональный долг, так и живущих в Иванове уроженцев Афганистана, в те годы поддерживавших правительственные силы в борьбе с моджахедами.

по материалам официального сайта Ивановского дома национальностей

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ
Дата размещения: Суббота, 28 Апреля, 2018